Армяне пытаются отомстить русским за правду о Нжде

Армяне нашли, чем отомстить русским за критику в адрес Еревана за героизацию нацистских преступников.

Член альянса "Выход", член одноименной фракции в Совете старейшин Еревана, Ален Симонян создал на платформе Change.org петицию с требованием предать земле тело Ленина, находящееся в мавзолее на Красной площади в Москве, пишет Айкакан жаманак".

"Предать земле тело уже век как мертвого человека правильно по этическим, человеческим и христианским соображениям", - сказано в тексте петиции, опубликованной на сайте. Также отмечается, что содержание Ильича ежегодно обходится государству в 13 миллионов рублей. "Содержание тела Ленина обходится стране в 13.081.000 в год! Также сохранение тела имеет политическую составляющую, укрепляет идею культа личности и влияет на имидж страны в целом", - сказано в публикации.

В Армении угрожают российскому посольству - за критику фашиста Нжде

В Армении угрожают российскому посольству - за критику фашиста Нжде

В этой связи армянское издание в очередной раз напомнило об обсуждения в Госдуме, на которых известные политологи Сергей Марков, Дионис Каптарь и другие поднимали тему героизации пособников нацистов, наблюдаемой в ряде стран, в том числе в Армении.

Отметим, что упреки в связи с памятником Нжде в Ереване очень истерично воспринимаются в Армении. Как в оппозиции, так и в правящей партии, работающей на идеологической платформе проповедовавшегося Гарегином Нжде "цехакронизма" (в переводе на русский - расизма).

В настоящее время продолжается сбор подписей под петицией против героизации фашизма, которую уже подписали 200 000 человек, а на мероприятии в Госдуме прозвучало требование снести памятник Нжде.

После этого в Армении задумались, чем бы отомстить России так, чтобы той нечего было возразить. И представитель оппозиционного блока подал идею, за которую, несомненно, уцепится армянский агитпроп. И о требованиях из Еревана освободить мавзолей на Красной площади мы еще услышим не раз.

Зульфугар Ибрагимов