В Азербайджане возобновляется прием обращений по аренде жилья с правом выкупа

В Азербайджане возобновляется прием обращений по аренде жилья с правом выкупа.

Как передает Day.Az со ссылкой на Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд, прием и рассмотрение обращений на аренду жилья будет проводиться в несколько этапов.

Согласно сообщению, "Система электронной ипотеки и кредитной гарантии" доступна для создания электронного кабинета и обращения. Прием и рассмотрение электронных обращений будет проводиться в следующем порядке:

На первом этапе граждане, воспользовавшись электронной подписью (электронная подпись или ASAN imza) должны создать в "Системе электронной ипотеки и кредитной гарантии" на сайте электронного портала ( www.e-gov.az ) электронный кабинет. Затем составляется электронное обращение.

Граждане, имеющие личный кабинет в "Системе электронной ипотеки и кредитной гарантии" и составившие обращение, получают в личном кабинете и посредством СМС уведомление о начале приема обращений. 

После размещения уведомления в личном кабинете, граждане в том же кабинете отправляют электронное обращение в указанное время. Электронное обращение автоматически регистрируется, и гражданин получает место в очереди.

В порядке очереди, гражданину посредством "Системы электронной ипотеки и кредитной гарантии" назначается дата приема документов. Отметим, что процесс приема документов будет проводиться в центрах "ASAN Kommunal" №2 города Баку и "ASAN Xidmət" города Сумгайыт.

Доводим до сведения граждан, что возможность выбора жилплощади посредством "Системы электронной ипотеки и кредитной гарантии" появляется только после рассмотрения обращения и принятия соответствующего решения Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом.

Информацию о требованиях к арендаторам, приеме обращений, их рассмотрении, выбору и оформлению жилых домов можно получить на www.mcgf.az или, позвонив в колл-центр "1549".

Также граждане могут ознакомиться с территорией, числом, площадью и другой информацией жилых домов, первоначально выставленных Фондом для сдачи в аренду с правом выкупа перейдя по этой ссылке.

Реклама