https://news.day.az/society/1418031.html Инфекционист о возможности появления штамма "омикрон" в Азербайджане

Инфекционист о возможности появления штамма "омикрон" в Азербайджане

Общество, 20 декабря 2021 20:48 (UTC +04:00) 4 569
Инфекционист о возможности появления штамма "омикрон" в Азербайджане

Омикрон-штамм коронавируса, который считается опасным во всем мире, уже есть в соседних странах. Данный тип вируса может появиться и в Азербайджане.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал инфекционист-гепатолог Мардан Алиев.

Он отметил, что в Азербайджане ситуация с пандемией стабильна.

"Число активных пациентов также стабильно. Омикрон-штамм коронавируса распространяется быстрее по сравнению с другими штаммами. Это означает, что риск для нашей страны очень велик. Граждане Азербайджана выезжают в Турцию и Иран. Они могут завести и распространить вирус, даже не зная об этом", - отметил инфекционист-гепатолог.

Отметим, что вчера в Тегеране (Иран) был зарегистрирован первый случай заражения штаммом "омикрон". В России зарегистрировано 25 случаев заражения, в Турции - 6.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости