Новая архитектура в бакинском поселке - ФОТО

В Баку продолжается строительство объектов различного назначения, в частности, административных зданий, социальных объектов - школ, детсадов, спортивных объектов, здравоохранительных учреждений, и в том числе объектов культуры. Все эти работы проводятся в соответствии с Государственной программой по социально-экономическому развитию Баку и его поселков на 2014-2016 годы, а также на основе распоряжения главы государства.

За последние 10-15 лет в столице появилось несметное количество разных объектов, грандиозных сооружений, улучшивших внешний облик города. Радует, что этот процесс продолжается и поныне, и работы ведутся не только в центральной части Баку, но и на его окраинах. Например, в поселке Маштага Сабунчинского района Баку сейчас идет строительство Центра культуры (включая филиал библиотеки №13).

Согласно информации, старое здание Центра культуры было полностью снесено, на его месте построено новое, трехэтажное. В соответствии с проектом, площадь строительного участка составляет 1 038,00 кв.м., общая площадь здания - 2 212,00 кв.м., площадь благоустройства - 544,00 кв.м.в, площадь озеленения - 84,00 кв.м.

Зрительный зал рассчитан на 245 мест, малый зал - на 49 мест, читальный зал - на 11 мест, конференц-зал - на 48 мест. В новом здании расположены 10 административных помещений, 7 комнат для занятий, кружков и прочие помещения.


Кроме того, проектом предусмотрено строительство котельной, насосной, трансформаторной станции, резервуара для питьевой воды и противопожарного резервуара, прокладка новой газовой линии.

Нажмите на фотографии для увеличения: