https://news.day.az/world/1705923.html В Колумбии объявили режим бедствия Президент Колумбии Густаво Петро объявил режим бедствия на всей территории страны из-за наводнений, вызванных дождями. Как передает Day.Az, об этом сообщила администрация главы государства.

В Колумбии объявили режим бедствия

В мире, 11 ноября 2024 11:19 (UTC +04:00) 718
В Колумбии объявили режим бедствия

Президент Колумбии Густаво Петро объявил режим бедствия на всей территории страны из-за наводнений, вызванных дождями.

Как передает Day.Az, об этом сообщила администрация главы государства.

"Президент Густаво Петро объявил режим бедствия на территории всей страны из-за климатической чрезвычайной ситуации, вызванной сильными дождями", - говорится на странице администрации в X (ранее Twitter).

По оценкам властей, сезон дождей продлится до конца декабря. Основные усилия по борьбе с последствиями разгула стихии будут сконцентрированы на столице Боготе и департаментах Гуахира и Чоко.

Как сообщает газета El Tiempo, от наводнений к настоящему моменту пострадали более 46 тыс. семей. В некоторых районах дожди привели к выходу рек из берегов. О жертвах пока не сообщается.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости