https://news.day.az/world/1754332.html ЕС снимает санкции с этой страны Страны - члены Евросоюза приняли решение снять экономические санкции, введенные против Сирии. Как передает Day.Az, об этом в соцсети Х заявила глава дипломатии сообщества Кая Каллас по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе. "Сегодня мы приняли решение снять наши экономические санкции с Сирии.

ЕС снимает санкции с этой страны

В мире, 20 мая 2025 22:07 (UTC +04:00) 1 109
ЕС снимает санкции с этой страны

Страны - члены Евросоюза приняли решение снять экономические санкции, введенные против Сирии.

Как передает Day.Az, об этом в соцсети Х заявила глава дипломатии сообщества Кая Каллас по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

"Сегодня мы приняли решение снять наши экономические санкции с Сирии. Мы хотим помочь сирийскому народу восстановить новую, инклюзивную и мирную Сирию", - написала она.

По словам Каллас, ЕС всегда поддерживал сирийцев на протяжении последних 14 лет и продолжит это делать.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости