Вот сколько получили террористы за нападение на Charlie Hebdo

Отделение террористической организации "Аль-Каида" в Йемене, которое взяло на себя ответственность за совершение терактов в Париже, передало одному из совершивших нападение на Charlie Hebdo экстремистов $20 тысяч на проведение террористических операций три года назад. Об этом пишет ABC News со ссылкой на источники.

Лидер "Аль-Каиды", возглавляющий группу террористов в Йемене, заявил, что под его руководством происходила организация терактов. По его словам, именно отделение в Йемене занималось финансированием операции и разработкой плана нападения, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

На данный момент службы по борьбе с терроризмом не располагают доказательствами, свидетельствующими, что братья Куаши связывались с представителями террористической группы в Йемене в последние месяцы, однако источники заявили, что, получив крупную денежную сумму три года назад, братья могли совершить нападение без дополнительного финансирования.
 

"Пока мы не нашли доказательств, что братья Куаши недавно разговаривали с членами организации "Аль-Каида" в Йемене, но это может измениться", - заявили источники в спецслужбах.
 

Ранее лидер "Аль-Каиды" в Йемене взял на себя ответственность за теракты в Париже. Правительство Йемена уже начало расследование о причастности "Аль-Каиды" к терактам во Франции, в результате которых за три дня погибли 17 человек.