Ожесточенное противостояние в центре Еревана – ФОТО - ВИДЕО

Сегодня на проспекте Баграмяна в центре Еревана активисты "Нет грабежу" провели новые акции против подорожания электроэнергии, передает Day.Az со ссылкой на news.am.
 

Cогласно информации, активисты требуют, чтобы полиция в течение получаса освободила Максима Саргсяна, Артура Чибухчяна, Ованнеса Казаряна, Ваграма Петросяна и еще одного человека, имя которого не уточняется.


"Если не освободят в течение получаса, с 19.00 закроем улицу, вы их подвергли приводу незаконно",- заявил полицейским член инициативы Артур Кочарян.
 

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, вследствие столкновений между полицейскими и активистами ухудшилось самочувствие Шагена Петросяна и Вагинака Шушаняна. Ещё один активист, Тагуи Казарян, получила синяки на руках.
 

"Я сидела на улице, пытались меня поднять, толкали, чтоб встала, потом пытались затащить меня на тротуар, потом все навалились на меня",- сказал активистка.
 

Корреспондент Новости Армении - NEWS.am сообщает, что ситуация на проспекте Баграмяна остаётся напряженной. На проспект стянуты новые полицейские силы. С митинга против подорожания электроэнергии в полицию доставили 5 членов инициативы "Нет грабежу!".

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра:

фото