Армянские футболисты в центре скандала с полотенцами в Швеции Перед матчем второго отборочного тура Кубка УЕФА, в котором Гюмрийскому футбольному клубу "Ширак" предстояло встретиться со шведской командой "АИК", в шведской столице Стокгольме произошел неприятный инцидент, передает Day.Az со ссылкой на "Аравот".

Принявшие армян шведы в раздевалке для гостей положили в сумки полотенца, чтобы члены армянской команды могли искупаться. Однако после игры администратор "АИК" заявил журналистам, что армяне украли полотенца. Вся шведская пресса была наводнена этой новостью.

Услышав об этом, члены футбольного клуба "Ширак" подали в суд на шведский футбольный клуб "АИК" за клевету. Теперь уже шведские СМИ обеспокоенно отмечают факт обращения в суд.

В беседе с Aravot.am пресс-секретарь "Ширака" Анна Тадевосян рассказала: "Шел очень сильный дождь, наш администратор сказал, что несколько наших футболистов взяли с собой полотенца, и, вероятно, после нервной игры оставили их там. Но администратор их команды, выступил с громогласными заявлениями, мол, "Ширак" украл полотенца. Весь следующий день мы находились в Стокгольме. Если была такая проблема, вызвали бы полицию, проверили бы".