Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по реконструкции здания Азербайджанского театра музкомедии
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О мерах по реконструкции здания Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии".
"С момента своего создания Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии подарил истории нашего искусства многие ценные образцы национально-духовного богатства. Став одним из ведущих очагов искусства страны с богатыми традициями, театр и сегодня завоевывает глубокую симпатию зрителей.
Учитывая его особое место в культурной жизни нашего народа и роль в пропаганде высоких общественно-нравственных ценностей, в целях обеспечения реконструкции здания Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии постановляю:
1. Из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству культуры и туризма Азербайджанской Республики для начала работ по реконструкции здания Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии средства в размере 2,0 (два) миллиона манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения", - сказано в распоряжении.