Президент Азербайджана подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района".
"Во всех регионах страны, в том числе и в Сабирабадском районе, осуществлен ряд важных мер по успешному выполнению Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики.
Вместе с тем, некоторые проселочные автомобильные дороги района, более интенсивно эксплуатируясь во время ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате разлива рек Кура и Араз, подверглись серьезным разрушениям, а дорога Сабирабад-Гасымбейли-Нарлыг-Гарагашлы, соединяющая 18 населенных пунктов с населением 34 тысячи человек, пришла в непригодное для использования состояние.
В целях обеспечения начала работ по реконструкции вышеуказанной автомобильной дороги постановляю:
1. Из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Сабирабадского района в целях реконструкции автомобильной дороги Сабирабад-Гасымбейли-Нарлыг-Гарагашлы первоначально средства в размере 1,5 миллиона (один миллион пятьсот тысяч) манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения.
3. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения", - сказано в распоряжении.