В Азербайджане утверждена смета расходов на поддержку НПО
Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде утвердил смету расходов на 2011 год для Совета при президенте по государственной поддержке неправительственных организаций.
Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Кабмине республики.
В нынешнем году на эти цели выделено 719 тыс. манатов. При этом, на выплаты заработной платы штатным работникам Совета будут направлены 47,4 тыс. манатов, а внештатным работникам - 36,9 тыс. манатов; денежные выплаты, связанные с оплатой труда составили 15,8 тыс. манатов, выплаты в Государственный фонд социальной защиты - 22,0 тыс. манатов, другие расходы - 59,6 тыс. манатов.
Совет при президенте Азербайджана по государственной поддержке неправительственных организаций был создан в 2007 году. В его состав входят 11 членов: три - от государственных органов и восемь - от неправительственных организаций. Председателем Совета является депутат Милли Меджлиса (парламента) Азай Гулиев.