SOCAR об остановке работы завода "Азнефтьяг" Ни один из цехов бакинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) "Азнефтьяг" не останавливал свою работу.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в среду журналистам вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по вопросам переработки Давид Мамедов.

По его словам, информация о приостановке работы некоторых цехов на заводе не соответствует действительности.

"С первого января 2015 года два бакинских НПЗ были объединены. Но каждый из них осуществляет деятельность, так как физическое объединение не означает, что какие-то из цехов остановят работу", - сказал Мамедов.

Он отметил, что после реконструкции НПЗ будет производить новый продукт.

"Если, говоря о новом продукте, мы подразумеваем 95-й бензин, то да, его производство будет налажено", - сказал вице-президент SOCAR.

Компания SOCAR с января 2015 года объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода "Азнефтьяг" и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом имени Гейдара Алиева.

Это решение было принято в рамках работ по совершенствованию и оптимизации структуры Госнефтекомпании.