Польский министр едет в Баку договариваться Вице-премьер правительства Польши, министр экономики Януш Пехочиньский посетит Азербайджан для участия в 22-й Международной выставке и конференции "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil and Gas 2015).

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в посольстве Польши в Баку.

В рамках визита вице-премьер правительства Польши планирует провести ряд встреч в правительстве Азербайджана и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран в экономической сфере.

В правительстве Польши рассматривают возможности вложения инвестиций в Азербайджан. Перспективными сферами считаются, в частности аграрный сектор, производство продовольственной продукции. Эти вопросы будут находиться в центре внимания во время переговоров с азербайджанской стороной, отметили в посольстве.

Перспективной сферой для сотрудничества польская сторона также считает участие в проектах, связанных с транспортной инфраструктурой Азербайджана.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, по итогам 2014 года товарооборот между двумя странами составил 78,678 миллиона долларов. Согласно польской статистике, этот показатель по итогам прошлого года равен 140 миллионам долларов.

Со 2 по 5 июня в "Баку Экспо-центре" пройдет крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе - 22-я Международная выставка и конференция "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil and Gas 2015).

В выставке примет участие свыше 250 компаний.

Важной составляющей деловой программы традиционно станет международная конференция Caspian Oil and Gas, которая в этом году пройдет с третьего по четвертое июня в отеле JW Marriott Absheron Baku. В ежегодной конференции примет участие свыше 500 делегатов из более чем 30 стран мира. В этом году ожидаются выступления свыше 50 представителей государственных структур, ведущих экспертов нефтегазовой отрасли, руководителей крупных нефтегазовых компаний из разных стран мира.

Организаторами выставки и конференции являются компания ITE Group PLC и ее партнер - Iteca Caspian LLC.