https://news.day.az/gurmaniya/1712531.html Назван напиток для улучшения работы мозга Напиток из какао-бобов придает бодрости, улучшает настроение и работу мозга, рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Как передает Day.Az со ссылкой на российские СМИ, по словам Стародубовой, какао-порошок содержит фосфор, железо, калий, магний, витамины А и Е.

Назван напиток для улучшения работы мозга

Гурмания, 3 декабря 2024 20:54 (UTC +04:00) 2 152
Назван напиток для улучшения работы мозга

Напиток из какао-бобов придает бодрости, улучшает настроение и работу мозга, рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

Как передает Day.Az со ссылкой на российские СМИ, по словам Стародубовой, какао-порошок содержит фосфор, железо, калий, магний, витамины А и Е. Кроме того, в его состав входят антиоксиданты полифенолы, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Какао также обладает тонизирующим эффектом, улучшает настроение, продуктивность и мыслительную активность, добавила она.

Диетолог обратила внимание на то, что умеренное потребление продуктов с высоким содержанием какао-бобов, например темного шоколада, тоже благоприятно сказывается на здоровье, в частности, нормализует давление.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости