Антироссийское правительство Никола Пашиняна

Армянский премьер Никол Пашинян полностью сформировал правительство. Судя по проводимой им кадровой политике, очевидно, что в новый кабмин вовлечена в основном либеральная, прозападная, русофобская молодежь, получившая образование на Западе.

Как передает Day.Az, об этом пишет Gradator.

Кто они - члены "пророссийской" команды Никола Пашиняна?

Первая в списке - Мане Тандилян, министр труда и социальных вопросов. Окончила отделение менеджмента Американского университета Армении, получив степень магистра менеджмента. Работала в основном в западных организациях, последняя должность - в ЗАО "Синопсис Армения". Оттуда пошла в парламент в составе прозападного блока "Елк", которому избиратели отдали голоса за его антироссийскую направленность.

Араик Арутюнян, министр образования и науки. В 2005-2006гг. работал в "Хельсинкской ассоциации" по правам человека, с 2014 г. - член антикоррупционной организации Transparency International.

Армен Григорян, секретарь совета безопасности РА. Окончил факультет международных отношений ЕГУ и Американский университет, работает в Transparency International.

Тигран Авинян, вице-премьер. Окончил Российско-армянский (Славянский) университет. Как отмечают эксперты, это единственный действующий на территории РА антироссийский университет. Только там антироссийские лекции читали американские советологи, причем за счет российских бюджетных средств.

Лилит Макунц, министр культуры. Работает в Российско-армянском университете. Перевоспиталась в американском Флетчере.

О членах команды Никола Пашиняна и их "спелом" политическом мировоззрении можно писать очень много, но ограничимся этим.

Армянские СМИ отмечают, что перечисленные граждане - истинные "николовцы", именно они - настоящие единомышленники Пашиняна, в отличие от царукяновских и дашнакских министров.

Теперь возникает вопрос: как будет руководить советом безопасности страны-члена ОДКБ и ЕАЭС сотрудник Transparency International? Что и как он будет говорить со своим российским коллегой Николаем Патрушевым? 

Конечно же, Никол Пашинян обманул и пустил пыль в глаза российской власти, поклявшись в верности Армении России. 

Дело в том, что можно порвать все связи с Россией, даже не намекая о выходе из ЕАЭС или ОДКБ. Для этого в мире есть такое явление, как саботаж. Наряду с этим можно увеличить присутствие американцев в Армении, предоставить им всю гуманитарную сферу и взрастить новое поколение русофобов.

Как отмечают эксперты, сегодня уже в Армении почти нет пророссийской прессы, самые популярные ресурсы обслуживают американские интересы, сеют русофобию и прозападность.

Один из порталов пишет: голосование 8 марта положило конец оккупации Армении 11-й армией.

Или вот что пишет армянский портал armenianreport.com:

"Любой настоящий патриот Армении понимает всю опасность погружения нашей страны в пучину хаоса. А такая опасность есть. И в первую очередь потому, что о том мечтает Россия... Путину претит сама мысль о том, что в Армении в кресле премьер-министра сидит не тот, кого он хочет там видеть, а тот, кто сверг этого человека. И он будет мстить. Это очевидно, это аксиома. Ни на что иное Путин и Россия не способны". 

Очевидно при таком раскладе, что правительство Никола Пашиняна перейдет к политике открытой русофобии, если полностью возьмет власть после внеочередных выборов.

И вот последняя информация:

Соединенные Штаты готовы рассмотреть вопрос о выделении финансовой помощи в размере $140 млн на проведение реформ нового правительства Армении во главе с Николом Пашиняном. С чего бы?

Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео в письме, которое во вторник на своем сайте опубликовал Армянский национальный комитет Америки (ANCA), передает ТАСС.

"Мы готовы рассмотреть вопрос о выделении Армении гранта по линии корпорации "Вызовы тысячелетия" (создана в 2004 году в рамках программы Госдепартамента для развития экономики беднейших стран мира - прим. ТАСС). Но Армении необходимо изложить информацию о позитивных изменениях, произошедших в стране, в заявке для участия в проекте", - отметил в письме Помпео.