Милли Меджлис утвердил ряд соглашений
Председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на заседании парламента сказал, что соглашение "О государственной границе" важно с точки зрения стратегического сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
Соглашение "О сотрудничестве по эффективному использованию и охране вод трансграничной реки Самур" подразумевает эффективное использование Азербайджаном и Россией реки Самур, не вредя экосистеме этой реки, сказал вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Валех Алескеров.
Соглашения "О государственной границе" и "О сотрудничестве по эффективному использованию и охране вод трансграничной реки Самур" было подписано 3 сентября в Баку.
Кроме того, Милли Меджлис Азербайджана ратифицировал заявление президентов Азербайджана, Грузии, Румынии и премьер-министра Венгрии.