Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об изготовлении для граждан Азербайджана удостоверений личности нового поколения

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение "Об изготовлении удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики нового поколения".

"В целях обеспечения исполнения задач и мер, предусмотренных "Государственной программой по созданию системы биометрической идентификации в Азербайджанской Республике на 2007-2012 годы", утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 13 февраля 2007 года номер 1963 в связи с производством и применением удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики нового поколения на основании технологий биометрической информации, постановляю:

1. Поручить Кабинету Министров Азербайджанской Республики в трехмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики описание, спецификацию и образец удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики, являющегося электронным носителем (чипом).

2. Установить, что на электронном носителе (чипе), указанном в пункте 1 настоящего Распоряжения, размещаются данные о прописке гражданина по месту жительства и его семейном положении, а также отпечатки пальцев и другие индивидуальные биометрические показатели", - сказано в распоряжении.