Президент Ильхам Алиев утвердил положения о правилах ведения единого информационного реестра проверок в сфере предпринимательства
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ об утверждении "Положения о форме и правилах ведения единого информационного реестра проверок в сфере предпринимательства".
Об этом распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.
Кабинету министров поручено принять меры по урегулированию материально-технических вопросов, необходимые для начала функционирования с 1 мая 2011 года единого информационного реестра проверок в сфере предпринимательства, а также по финансированию расходов по формированию и ведению этого реестра. Кроме того, поручено в течение трех месяцев подготовить и представить президенту законопроект "О регулировании проверок в сфере предпринимательства и защите интересов предпринимателей", а также подготовить и представить предложения по приведению в соответствие с данным указом действующих законодательных актов. Помимо этого поручено обеспечить приведение в соответствие с данным указом нормативно-правовых актов Кабмина и центральных органов исполнительной власти и информировать об этом президента, а также в рамках своих полномочий урегулировать другие вопросы, вытекающие из данного указа.
Министерству юстиции поручено обеспечить функционирование единого информационного реестра проверок в сфере предпринимательства с 1 мая 2011 года, министерству налогов - с целью формирования базы единого информационного реестра предоставить минюсту в режиме реального времени и постоянно обновлять соответствующую информацию о юридических и физических лицах, зарегистрированных в налоговых органах в качестве субъектов предпринимательской деятельности.
Положения, утвержденные указом, вступают в силу с 1 мая 2011 года.