Глава проармянского российского ТВ захватил еще один телеканал

Управление спортивным каналом "Матч ТВ" переходит к "Газпром-медиа развлекательное телевидение" (ГПМ РТВ), гендиректором которого является Артур Джанибекян, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя холдинга "Газпром медиа" Ирину Осадчую.

До сих пор, как сообщает Sputnik Армения, "Матчем" управлял генеральный директор Дмитрий Гранов, который подчинялся напрямую генеральному директору "Газпром-медиа" Дмитрию Чернышенко. Теперь спортивным подразделением холдинга управляет команда другого субхолдинга - "Газпром-медиа развлекательное телевидение" (ГПМ РТВ), а Гранов стал исполнительным директором "Матча", сообщила Осадчая.

По ее словам, формально функцию гендиректора "Матч ТВ" будет выполнять ГПМ РТВ. По такой же схеме субхолдинг управляет два года каналом ТНТ.

Армяно-российский ТНТ растоптал русский народ - ПОДРОБНОСТИ

Армяно-российский ТНТ растоптал русский народ - ПОДРОБНОСТИ

"Схема" вполне ясна. Во что превратился телеканал ТНТ под управлением субхолдинга Джанибекяна, мы все можем наблюдать ежедневно. Засилье армян на данном канале привело к тому, что он фактически обслуживает интересы армянства. Это выражается в целенаправленном формировании у российского зрителя ксенофобии и неприязни к другим народам. Причем, зачастую канал занимает и откровенно антироссийскую позицию, высмеивая русский народ. Что характерно, проармянский "клоунский" состав так называемых юмористических программ занят принижением чести и достоинства любых наций, за исключением армянской. Удивительно, что наследники "армянского радио" вдруг разучились смеяться над собой, предпочтя издеваться над другими народами.

Матч ТВ стал очередным органом СМИ России, перешедшим под армянское управление. Совсем недавно стало известно, что широко известный журнал "Сноб" тоже получил армянского руководителя. Группа ОНЭКСИМ объявила о завершении сделки по продаже 100% долей в ООО "Сноб Медиа", покупателем стала Марина Геворкян, работающая в компании с 2009 года и занимающая с 2012 года пост генерального директора ООО "Сноб Медиа".

Еще одно российское издание перешло в руки армян

Еще одно российское издание перешло в руки армян

Наверное, самым известным, и известным скандально, руководителем российского СМИ является Маргарита Симоньян, возглавляющая "Спутник" и RT. Не отстает от нее по скандальности и прославившийся преднамеренной дезинформацией канал LifeNews Арам Габрелянов. После того, как он лишился холдинга, у него остается только сайт Life. Но и этого достаточно, чтобы не дать о себе забыть. Интересно, что недавно группа хакеров взломала мэйл Габрелянова, доказав, что он и ряд других российских журналистов-армян целенаправленно работают против Азербайджана. В том числе, конечно, Маргарита Симоньян. Как же без нее.

По сути, национальность руководителя того или иного российского органа СМИ не может и не должна иметь никакого значения. Но, к сожалению, имеет. Потому что даже косвенное отношение армянства к тому или иному сайту, телеканалу или другому медиа, уже сказывается на характере и содержании его публикаций и репортажей. Взять хотя бы тот же Regnum, руководимый небезызвестным Колеровым.

Не нам указывать российской стороне, кого назначать в руководство средств массовой информации. Но ей стоит учесть, что процесс тихого захвата четвертой власти в РФ идет не стихийно, а планомерно и продуманно. А все, что делается планомерно и продуманно, имеет свою глобальную и далеко идущую цель. Если так пойдет, в конечном итоге российское медиа-пространство неизбежно превратится в поле для циничных реприз армянских "ТВ-шутов" по примеру ТНТ. И тогда, уверены, никому уже не будет так смешно.

Зульфугар Ибрагимов