Саргсян возвращает в Армению вора-миллиардера

Армянский вор вернулся - малому бизнесу несдобровать.

После отставки бывший суперминистр финансов РА Гагик Хачатрян снова возвращается на арену. При центре торговли и досуга "Ереван молл", не имеющим никакого отношения к Гагику Хачатряну, планируется построить огромную игровую зону - "game zone".

Однако, как пишет armtimes.com, на пути к осуществлению этой грандиозной цели у миллиардера и бывшего чиновника возникло маленькое препятствие. Дело в том, что будущая игровая зона должна быть построена и присоединена к "Ереван моллу", однако между территорией игровой зоны и моллом расположено двухэтажное здание компании "Евростан уют".

Издание попытаюсь узнать у компании "Евростан уют", ведутся ли с ними переговоры о купле здания, но ни один из двух телефонных номеров компании не ответил. Все попытки уточнить информацию в справочной "Ереван молла" были безрезультатными.

Армянские воры покидают Армению с ворованными миллионами

Армянские воры покидают Армению с ворованными миллионами

В том, что "Евростан уют" ждут нелегкие времена, можно не сомневаться, потому что Гагик Хачатрян - лицо, приближенное к императору, то бишь к Сержу Саргсяну, и пользующееся всесторонней его поддержкой. Как захочет Гагик-джан, так и будет. На эти "теплые" отношения не повлияло даже то, что экс-министр сбежал из Армении с ворованными бюджетными шестью миллиардами осенью прошлого года. Сообщалось, что после ухода с должности Хачатряну удалось настолько бесшумно залечь на дно, что когда, в конце концов, вспомнили о его присвоениях и нарушениях, было поздно. Выяснилось, что бывший министр пересек границу государства и скрылся в неизвестном направлении. И главное - исчез не только Гагик Хачатрян, но и надежда на возвращение украденных средств.

Нет, Саргсян поначалу, конечно, очень рассердился, но лишь от того, что подельник с ним не поделился.

Но милые, как известно, бранятся - только тешатся. Вскоре стало известно, что сам президент присутствовал на свадьбе дочери Хачатряна, проводившейся в построенной экс-министром церкви. И все успокоились - ну, слава богу, значит, денежки разделили.

После этого в Армении заговорили о возвращении Хачатряна в политику. Ну, в политику или не в политику, а в бизнес он совершенно открыто уже возвращается. На горе малым предпринимателям и всевозможным "евростан уютам", которым по соседству с ним будет ну очень неуютно.

Зульфугар Ибрагимов