Всемирно известный Садхгуру рассказал миллионам об азербайджанской пахлаве

Знаменитый индийский йогин Джагги Васудев, более известный в мире как Садхгуру, на днях побывал в Ичеришехер, где попробовал традиционную азербайджанскую пахлаву.

Как передает Day.Az, не сумев скрыть восторга от ее вкуса, Садхгуру рассказал миллионам своих подписчиков в Instagram, что это самая сочная пахлава, которую он когда-либо пробовал.

Отметим, что Садхгуру входит в число 50 влиятельных личностей Индии, он - автор бестселлеров и посвятил себя повышению духовного и физического благополучия людей. За исключительные заслуги Садхгуру удостоен государственной награды Индии "Падма Вибхушан" ("Padma Vibhushan"). Глубокие, действенные и логические выступления принесли Садхгуру международный авторитет как оратора.

Имея точный, конкретный взгляд на существующие проблемы и мировые вопросы, собственный подход к теме человеческого благополучия, Садхгуру выступал на ряде международных форумов, в том числе был основным выступающим в штаб-квартире ООН, а также регулярно выступал на Всемирном экономическом форуме, встречался со слушателями на конференциях TED (Тechnology, Еntertainment, Design).

Садхгуру выступал в Оксфордском, Стенфордском, Гарвардском, Уортонском, Йельском университетах, Массачусетском технологическом университете и других ведущих мировых вузах.

В 1992 году Садхгуру создал международный Фонд "Иша", служащий благополучию людей.