Проживающий в Нью-Йорке азербайджанский певец рассказал о беспорядках в городе

Экс-участник группы Dəyirman, рэпер Эльмир Магеррамов, ныне проживающий в Нью-Йорке, на своей странице в Instagram рассказал о ситуации в городе в связи с массовыми протестами и беспорядками после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Многие волнуются - пишут, звонят. У нас все хорошо, но в некоторых местах в центре города массовые беспорядки. Слава Богу, в нашей части города спокойно. Но, несмотря на это, на неделю объявлен комендантский час", - написал исполнитель в Instagram.

По последним данным, полиция задержала не менее 9,3 тысячи участников протестов в Соединенных Штатах с момента их начала. Наибольшее число протестующих задержано в Лос-Анджелесе - около 2,7 тысячи человек, на втором месте - Нью-Йорк, где под стражу было помещено около 1,5 тысячи человек.

Напомним, что после распада группы Dəyirman Эльмир Магеррамов начал сольную карьеру. Затем он сделал паузу в творческой деятельности. А выиграв грин-карту (документ, подтверждающий наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, и дающая возможность трудоустройства), в 2018 году Магеррамов переехал на постоянное место жительства в США.