Красавица из Голливуда и азербайджанские телеведущие

Очередная передача Kino Evi (Дом кино) Lider TV будет посвящена всемирно известной британской и американской актрисе, фотомодели и гуманитарному деятелю Одри Хепберн.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе телепроекта.

Передача будет представлена 4 марта в 11:30.

Специальным гостем передачи стала киновед и актриса Фяргана Гулиева. Вместе с ведущими проекта будет рассказано о жизни и творчестве звезды Голливуда.

Автор идеи и руководитель телепроекта, ведущая передачи - Зейнаб Абдуллах, ведущая рубрики Kino Mətbəx (Кинокухня) - Нигяр Шамилова. Режиссер и монтажер - İBO, операторы - Айдын Меджидли и Кямал Мамедов, фотограф - Тамерлан Самедов.

Просветительско-развлекательная передача посвящена звездам мирового и национального кинематографа. В рубрике Çək - göstər (Снимай и покажи) любителям предоставлена возможность продемонстрировать свои работы - социальные ролики, короткометражные фильмы и т.д. Зрителям также предоставляется интересная информация о новостях из мира кино, жизни и творчества представителей киноиндустрии.

Передача выходит каждую субботу в 11:30. Повтор по понедельникам в 05:15 и 12:00.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.Аz.

Одри Хепбёрн (4 мая 1929, Иксель, Бельгия - 20 января 1993, Толошеназ) - обладательница "Оскара" в 1954 году за лучшую женскую роль в фильме "Римские каникулы" (1953), а также номинировалась четыре раза в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах. В 1954 году получает премию "Тони" за игру в бродвейской постановке "Ундины" (1954). Обладательница премии BAFTA за фильмы "История монахини" (1959) и "Шарада" (1963). В 1988 году Хепбёрн становится международным послом доброй воли ЮНИСЕФ, в качестве которого активно привлекает внимание к проблемам детей в наименее благополучных регионах Африки, Южной Америки и Азии. В 1992 году Хепбёрн за деятельность в ЮНИСЕФ награждается Президентской медалью Свободы. Американским институтом киноискусства Одри Хепбёрн была поставлена на третье место в списке величайших актрис американского кино.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook