Из оборота изъято более 22 кг наркотиков

В результате операций, проведенных сотрудниками полиции, предотвращено распространение ввезенных на территорию Азербайджана незаконным путем наркотических средств и психотропных веществ общим весом более 22 кг. 

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел, в ходе осмотра расположенного в Абшеронском районе дома Физули Султанова, задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, были обнаружены и изъяты 9 кг героина, 1 кг 992 г психотропного вещества метамфетамин и 1900 таблеток психотропного вещества "Метадон 40". 

В расположенной Хатаинском районе столицы квартире другого задержанного, ранее осужденного Вусала Рустамова, было обнаружено 7 кг 444 г марихуаны. В ходе расследования выяснилось, что Вусал Рустамов культивировал коноплю на принадлежащем ему земельном участке в Агдамском районе. 

В Сальянском районе полицейские задержали Анара Ягубова. При осмотре автомобиля, в котором он находился в качестве пассажира, были обнаружены и изъяты принадлежащие Анару Ягубову 3 кг 290 г героина, 170 г опия и 120 г психотропного вещества - метамфетамина.