https://news.day.az/society/239768.html
В Азербайджане утверждены правила проведения поисково-спасательных работ в сфере авиации
Кабинет министров Азербайджана утвердил правила создания подразделений и проведения поисково-спасательных работ, связанных с авиацией.
Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте Кабмина.
Решение принято с целью исполнения пункта 1.7 Указа №284 президента Азербайджана по исполнению закона "Об авиации" от 30 августа 2005 года. Решение вступает в силу со дня подписания.
Правилами определены основные требования к организации и осуществлению поисково-спасательных работ воздушных судов, как местных, так и иностранных, потерпевших крушение на территории Азербайджана, их пассажиров и экипажей, обеспечению специальным снаряжением спасательных сил, а также оказанию помощи пострадавшим.
Данные правила распространяются на всех пользователей воздушного пространства Азербайджана, центральные и местные органы исполнительной власти, местные организации в сфере воздушного транспорта, аэропорты и аэродромы.