Президент Азербайджана подписал распоряжение о мерах по возведению в Баку памятника Кероглу

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение "О некоторых мерах по возведению в городе Баку памятника народному герою Кероглу".

"Легендарный герой азербайджанского народа Кероглу, став носителем национально-духовных ценностей, на протяжении столетий запечатлелся в памяти наших людей как символ патриотизма и борьбы.

Учитывая исключительное значение увековечения памяти народных героев Азербайджана и постоянного почитания их имен с точки зрения воспитания юного поколения в духе привязанности к культурно-историческому наследию, постановляю:

1.Из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти города Баку на возведение в городе Баку памятника народному герою Кероглу средства в размере 5,0 (пять) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения", - сказано в распоряжении.