Президент Азербайджана распорядился о строительстве нового здания Республиканского туберкулезного санатория
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение "О мерах по строительству нового здания Республиканского туберкулезного санатория для детей и подростков".
"В целях продолжения создания в нашей стране оснащенных современным медицинским оборудованием новых очагов здравоохранения в рамках принимаемых мер по охране здоровья населения республики постановляю:
1. Из предусмотренного в государственном бюджете на 2011 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству здравоохранения Азербайджанской Республики в связи со строительством в поселке Бузовна Хазарского района города Баку нового здания Республиканского туберкулезного санатория для детей и подростков имени профессора Гиндеса средства в размере 3,0 (три) миллиона манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения", - сказано в распоряжении.