Жители бакинского поселка воюют с чиновниками – ФОТО

Система фасадного освещения ряда домов в Баку в ночное время не работает. Это может происходить по двум причинам: либо они технически неисправны, либо их не хотят включать по причине экономии электроэнергии.
 

Претензий к подсветке фасадов домов в центральной части нет, а вот нареканий к домам в бакинском поселке Бакиханова - предостаточно! Мы вынуждены еще раз обратиться к этой проблеме, поскольку читатели продолжают писать в нашу редакцию жалобы.

"Опять в ночное время не включают фасадное освещение отремонтированных домов на проспекте Мехмандарова, на улицах Мухтара Фаталиева, Явера Алиева, Али Керима и Мира", - возмущается наш постоянный читатель по имени Адиль.

Освещаются всего лишь пять 3-этажных домов по проспекту Мехмандарова, сообщает он. Про остальные же дома вообще не вспоминают. Уже как год по проспекту Мехмандарова и по ул. М.Фаталиева перестали освещаться отремонтированные дома.
 

Какой был смысл устанавливать эту систему освещения, если ее все равно не включают? Почему бы не включить эту систему, чтобы вид центральных улиц был еще лучше? Проблема тревожит жителей поселка более года, но никто - ни Исполнительная власть района, ни муниципалитет, ни исполнительное представительство - заниматься ею не желает. Интересно, почему? Как только звонишь в районную Исполнительную власть и ее местное представительство в поселке, говорят, что в курсе проблемы, и якобы ее решают. Разве так решают проблему? Уже год как занимаются ею, а воз и ныне там.
 

Кстати, как ранее сообщали Day.Az в Управлении по освещению улиц Баку Сабунчинского района при ИВ столицы, система фасадного освещения ряда домов еще не доработана. В этом направлении работают. И как только все наладится, за подсветку фасадов домов будет отвечать это управление.


Хочется верить в то, что ответственные органы отреагируют на жалобы жителей поселка, и в скором времени решат эту проблему. В противном случае, у людей может сложиться впечатление, что систему фасадного освещения установили ради декорации.
 

Нажмите на фотографию для увеличения: