Mazda2 превратили в седан - ФОТО

Компания Mazda в преддверии Таиландской международной автомобильной выставки рассекретила неожиданную новинку - Mazda2 в кузове седан. Предполагается, что продажи нового седана будут ограничены странами Юго-Восточной Азии.
 

В технические подробности производитель пока предпочитает не вдаваться - полная информация о седане, как ожидается, будет обнародована на следующей неделе в ходе Таиландского автосалона. Но, судя по распространенным изображениям, от хэтчбека седан отличается минимально - только задней частью, которую дизайнеры Mazda постарались сделать как можно более компактной.
 

В то же время седан Mazda2 получил достаточно объемный багажник и внушительный погрузочный проем. Утверждается, что седан по показателям простора в салоне и объемов грузового отсека будет претендовать на лидерские позиции в сегменте.

В продажу в Азии седан Mazda2 поступит с полуторалитровым дизельным двигателем семейства SkyActiv - очевидно, тем же самым, которым оснащается и хэтчбек Mazda2. В европейской спецификации этот двигатель развивает 105 лошадиных сил. Агрегатировать двигатель предполагается с шестиступенчатыми механической и автоматической КПП.
 

Производить седан Mazda планирует там же, где и продавать - то есть, в Таиланде. В продажу в этой стране новинка поступит в начале следующего года. О планах вывода компактного седана на другие рынки пока ничего не сообщается.
 

Продажи обновленного седана в Северной Америке стартуют в начале следующего года.

Нажмите на фотографии для увеличения: