Неизвестный открыл огонь по людям на улице, есть погибшие - ОБНОВЛЕНО 12:15

Три человека погибли и еще один ранен в результате стрельбы в кампусе университета Мэриленда (город Балтимор), передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Как сообщили представители местной полиции, поздно вечером к студенческому общежитию подъехали два автомобиля, из одного из которых вышел неизвестный и устроил стрельбу из автомата по прохожим.

Отмечается, что один мужчина скончался на месте происшествия, еще двоих - молодого человека и девушку - с огнестрельными ранениями доставили в клинику, но пережить ночь они не смогли. Третья жертва инцидента - женщина - также была доставлена в больницу. Ее состояние оценивается как стабильное.

Ранее неизвестный ранил трех человек в результате стрельбы в другом учебном заведении США - в колледже Санта-Моники. Примечательно, что ЧП произошло во время визита Барака Обамы на благотворительный обед в здание администрации, расположенное всего в 7 километрах от колледжа. К слову, стрелка удалось быстро поймать - он скрывался в зале учебной библиотеки.

---------
10:09

В ходе перестрелки, произошедшей в городе Балтимор, штат Мэриленд, погиб один человек.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, пишет Baltimore Sun.

У кампуса Университета Мэриленда произошла перестрелка, которую начал неизвестный, подъехавший к зданию университета на автомобиле. Он открыл огонь по стоявшим на улице из автоматического оружия.

От полученных ранений один из пострадавших скончался на месте, еще трое были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что трое полицейских Балтимора застрелили безоружного чернокожего.