Консульство США в Стамбуле возобновляет работу Консульство США в Стамбуле, на которое накануне было совершено вооруженное нападение, возобновит работу 11 августа.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает во вторник турецкий телеканал Kanal7.

10 августа двое неизвестных открыли огонь по зданию консульства США в Стамбуле. По предварительным данным, огонь по зданию открыли мужчина и женщина, которые затем скрылись.

Ранее сообщалось, что нападавшие являются членами террористической организации "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C).

За последнее время в Турции активизировался ряд нелегальных структур, а также террористическая организация "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C).

Террористическая организация DHKP-C несет ответственность за теракты, совершенные в мае 2013 года в городе Рейханлы турецкой провинции Хатай, в результате которых погибли 46 и ранения получили 155 человек.

Члены этой группировки также совершили теракт в здании посольства США в Анкаре, в результате которого погиб сотрудник охраны дипмиссии и еще один человек был ранен.

31 марта текущего года члены этой террористической группировки взяли в заложники прокурора Селима Кираза во Дворце правосудия в Стамбуле. Кираз, получивший пять огнестрельных ранений во время спецоперации по его освобождению, скончался в больнице.