Опровергнута очередная ложь армянского агитпропа

Несколько дней назад армянский агитпроп в лице Армянского национального комитета Америки (АНКА) при поддержке армянских СМИ в очередной раз устроил браваду, распространив дезинформацию, которая с первого взгляда не могла не удивить. А именно, была растиражирована новость о том, что один из штатов США - Мэриленд, якобы признал так называемое марионеточное образование "НКР", установленное на оккупированных азербайджанских землях в результате вооруженной агрессии против Азербайджана.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Указывалось, что губернатор этого штата Мартин O'Мэйли подписал прокламацию по случаю дня независимости Армении в которой, якобы упоминается так называемая "НКР". Имея достаточные знания про дезинформационные навыки армагитпропа, и, мягко говоря, не доверяя достоверности этой информации, мы решили прояснить ситуацию. Напомним, что всего несколько месяцев назад армянские СМИ в унисон заявляли о признании сепаратистского режима штатами Мэйн и Пенсильвания.

Как выяснилось позже, армянское лобби США, так же как и в большинстве случаев до этого, всего навсего выдавала желаемое за действительное. Известно, что Конституция США не дает отдельным штатам право принимать решения, касающиеся внешней политики государства и, учитывая это, было бы, мягко говоря, не совсем понятно, если бы лицо, занимающее столь высокую должность как губернатор подписал бы документ, полностью противоречащий официальной позиции США, признающей территориальную целостность Азербайджанской Республики. Нам удалось получить эту самую Прокламацию, подписанную губернатором О'Мэйли, копию которой мы с удовольствием предоставляем вниманию читателей. Как вы сами можете убедиться, несмотря на громогласные заявления армагитпропа, никакого упоминания сепаратистского режима в ней нет и быть не могло.

Таким образом, разоблачен очередной фарс армянского лобби, но тем, что армянская пропаганда выдала очередную дезинформацию уже никого не удивить. Вместе с тем, в свете последних зигзагов руководства Армении в отношении Европейского Союза и неожиданного объявления о намерении Армении присоединиться к Таможенному Союзу, а также на фоне практически официального отказа Армении от даже внешних проявлений независимости, вышеупомянутая прокламация по "случаю дня независимости Армении" выглядит несколько иронично. К сожалению, мы еще раз стали свидетелями того, что вместо того, чтобы требовать от правительства Армении направить все свои усилия на создание по настоящему независимого государства, которое бы действовало в интересах будущего армянского народа, армянское лобби в очередной раз предпочло заниматься провокациями и дезинформацией.