В Баку будут построены новые стадионы - ФОТО

28 февраля 2011 09:40 комментариев
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) строит в Баку новые стадионы.

Об этом сообщил Day.Az начальник Департамента информации и связей с общественностью АФФА Микаил Нариманоглу.
  

По его словам, 31 марта 2010 года в поселке Баил Сабаильского района Баку началось строительство стадиона, рассчитанного на 3 тысячи зрителей.
  

"Открытие этого стадиона запланировано на декабрь 2011 года. Помимо этого, 24 апреля 2010 года начались работы по сооружению стадиона "Далга" в поселке Мардакян Хазарского района Баку. Этот стадион, открытие которого планируется на июнь 2011 года, будет вмещать 5 тысяч зрителей", - отметил М.Нариманоглу.
  

Кроме того, сообщил он, в поселке "8-й километр" Низаминского района строится еще один стадион, рассчитанный на 11 тысяч зрителей. Работы по возведению этого комплекса начались 30 апреля 2010 года. Планируется, что стадион будет сдан в эксплуатацию в мае 2011 года", - резюмировал наш собеседник.

Ниже приводятся архитектурные эскизы, демонстрирующие, как будут выглядеть стадионы.
 

Нажмите на фотографии для увеличения:

Стадион, строящийся в поселке Баил



Строящийся стадион "Далга" в поселке Мардакян





20 комментариев

  • fan

    28 февраля 2011 09:51

    Zachem stroit takie malenkie stadioni , mi chto Lixtenshteyn kakoy to????

    • 28 февраля 2011 10:48

      какие игроки,такие и стадионы...надо же его заполнять.а так будет вид будто бы пришло много народу...

      • 28 февраля 2011 10:59

        ti super :))) reshila ubit nas vsex po utru vsex :))

        • 28 февраля 2011 11:15

          спасибо... не уходите, просто вы новый юзер наверное,а мы уже научились как высказывать свое мнение так чтобы модераторы пропускали) удачи)

          • 28 февраля 2011 11:39

            bash uste ostanus NO tolko radi tebya pover :))

            • 28 февраля 2011 11:50

              ради меня не стоит)это ваше личное мнение и желание остаться или как) я лишь посоветовала;)

              • 28 февраля 2011 12:31

                oy sps kak rad 4to ktoto v etom mire menya zamechaet eto uj bolno na dushe ot odinochestva no eto uje drugaya istoriya :D

                • 28 февраля 2011 12:40

                  лучше быть один чем с кем попало...

                  • 28 февраля 2011 14:33

                    oooo v etom ti prava ibo takix "kto popalo" bilo stolko aj veshatsya xo4etsya uje 26 let k koncu mesyaca budet a esho daje malisha netu :(((

                    • 28 февраля 2011 14:50

                      в этом я точно вам не чем не могу помочь)))))))))

      • 28 февраля 2011 10:59

        prekratite blokirovat moi komenti ato uydu ot vas navsegda :(

    • 28 февраля 2011 11:09

      Brat daje boyus zadat etot vopros:) bit lixtenshteinom eto xorosho ili ploxo s futbolnoy to4ki zreniya? ya ne prevarivayu futbol ona gore sorushuram :) amma birsheyi degig bilirem xuje nashix futbolistov mojet bit tolko futbolnaya sbornaya yaponii v kotoroy budut tolko spotrsmeni SUMO :))

  • ayaz@day.az

    28 февраля 2011 10:02

    ya tak ponal chto bolshe 20 tis vmeshaemosti mi tak i ne uvidem((

  • Aslanik

    28 февраля 2011 11:08

    Стадионы хорошие наверное будут, так и надо строить пока мало вмещаемые...Потому что народ не будет ходить на футбол!!!

  • 28 февраля 2011 12:47

    А зачем строить так много маленьких? У нас так часто игры бывают и имеющиеся стадионы постоянно заняты?

  • Aztur

    28 февраля 2011 13:18

    Опять стадион имени Т.Бахрамова будет самым лучшим((((

  • 28 февраля 2011 13:29

    Да уж...Стадион на 3 или на 5 тысяч зрителей--это круто!..Хотя бы газон нормальный расстелили и чтоб ухаживали за ним.

  • Julio

    28 февраля 2011 13:46

    Zachem stroit takie bolwie stadioni?vse ravno na nix nikto ne idet.

  • Баку-Москва-Баку

    28 февраля 2011 15:09

    они собираются и большие построить стоимостью 1млрд $ )))пускай строят только сначала играть научите футболистов а потом шиковать)

  • Роял

    1 марта 2011 07:05

    ребята а что плохого в маленьких стадионах ??? если строят стадион ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАМ ВСЕГДА БУДУТ ИГРАТЬ ПРОФЯЕССИОНАЛЫ....надо думать о молодежи....для болших игр есть большие стадионы а для тренировок всяких и серовнований различного типа для моложеи и т.д и такое гадится !! так что я ЗА!!!!!