Новая жизнь одного из районов Баку - ФОТО

В Пираллахинском районе Баку проводятся широкомасштабные ремонтно-строительные работы.
 

Как сообщили Day.Az в Исполнительной власти (ИВ) района, в текущем году на въезде в поселок Пираллахи были проведены работы по озеленению и благоустройству. В рамках проводимых работ демонтированы металлические киоски вдоль дорог, продолжается снос заборов, гаражей, торговых киосков, незаконно построенных во дворах домов. В настоящее время во дворах ведутся работы по благоустройству.
 

Кроме того, на магистральной дороге установлены 7 новых автобусных остановок, работы в этом направлении продолжаются. Дорога, ведущая в поселок Пираллахи, заасфальтирована, обновлены разделительные полосы, нанесена дорожная разметка для пешеходов.
 

На улице К.Рзаева, 28 и 29, установлены 4 тенистые беседки, в ближайшее время будет завершена установка еще одной беседки. Так, отремонтирован Центр культуры имени В.Мустафазаде, устранены незначительные недостатки в Парке молодежи, уголок отдыха полностью приведен в благоустроенное состояние. Более того, завершено строительство футбольной площадки в парке "Uşaq əyləncə", территория парка благоустраивается, проводятся работы по укладке каменных плит, установке качелей, различных аттракционов, тенистых беседок.
 

Кроме того, как сообщили в ИВ района, разработан проект восстановления централизованной системы отопления жилых зданий в поселке Пираллахи, проводится строительство котельных, осушены подвалы ряда пятиэтажных домов.
 

Проводятся работы по улучшению систем водоснабжения и канализации Пираллахинского района. В поселке Зиря построено 3 резервуара емкостью 30 000 куб.м, начато строительство магистрального водопровода в направлении поселка Пираллахи. Начиная с марта 2013 года, заново проложены внутренние линии водоснабжения 5 кварталов поселка Пираллахи. Аналогичные работы проводятся на улицах К.Рзаева, Азизбекова и прочих улицах. В поселке Пираллахи проводятся работы по реконструкции системы канализации, установке насосных станций и очистных сооружений.
 

Напомним, что 18 января 2013 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в "Образцовую структуру аппарата главы городской, районной исполнительной власти и исполнительной власти района города, представительств по административно-территориальному округу главы исполнительной власти и участковому административно-территориальному округу и число штатных единиц". В соответствии с указом, для обеспечения выполнения закона АР "О создании района Пираллахи в составе административно-территориальной единицы города Баку" от 21 декабря 2012 года в названии "Образцовая структура аппаратов глав исполнительной власти Хазарского, Гарадагского, Сабунчинского, Сураханского и Бинагадинского районов Баку" после слова "Сураханы" добавлено слово "Пираллахи". В административно-территориальное деление Пираллахинского района Баку включены поселки Пираллахи, Чилов и Нефтяные камни, находящиеся в составе поселковых административно-территориальных округов Пираллахи, Чилов и Нефтяные камни Хазарского района Баку.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: Day.Az