Стало известно, когда покажут флагманский смартфон HTC 11

Новый флагманский смартфон HTC, преемник прошлогоднего HTC 10, может быть представлен уже в следующий понедельник, 20 марта. На это намекнуло представительство компании на Тайване, опубликовав в Facebook изображение "Весна близко" (Spring is coming), дату и весьма пространную фразу "HTC устроит вам неожиданный сюрприз", передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Под этими словами можно понимать что угодно, однако "сюрпризом" почти наверняка окажется HTC 11. Как отмечает TechRadar, предыдущий флагман был показан почти год назад, в апреле, поэтому конец марта представляется самым подходящим временем для анонса. Кроме того, новинка HTC сможет дать ответ LG, которая недавно показала флагмана G6, и Samsung, запланировавшей презентацию Galaxy S8 на 29 марта

Как ожидается, HTC 11 будет оснащаться самом передовыми процессором Qualcomm - Snapdragon 835. Аппарату обещают Android Nougat 7.1.2 с оболочкой Sense 9.0, экран с разрешением 2550x1556 пикселей, 6 ГБ "оперативки" и 128 ГБ флеш-памяти. 

В IV-м, последнем квартале 2016 года выручка HTC упала на 13%, до $721 миллиона, а чистый убыток снизился на 8,8% - до $100 миллионов. На фоне неутешительных финансовых результатов компания заявила о намерении прекратить выпуск недорогих смартфонов, и в этом году сосредоточиться на высокомаржинальных моделях среднего (таких как HTC Bolt и U Play) и высокого уровня (HTC U Ultra).