Армяне больше не хотят воевать за Карабах

В Армении все больше граждан начали задавать себе вопрос - а зачем было воевать за Карабах? Ведь из-за территориальных претензий прекратились отношения с соседним Азербайджаном, что привело Армению к экономическому тупику. В то время как армяне Армении бросались на убой в качестве пушечного мяса во время 44-дневной войны, карабахские армяне убегали кто в Россию, кто в другие страны с началом первого выстрела.

Как передает Day.Az, несколько дней назад вице-спикер парламента Армении Лена Назарян выступила с заявлением о том, что идеи реванша через несколько лет мирной жизни являются неприемлемыми. "Я считаю это мышление регрессивным и вредным. И хочу, чтобы мне пальцем показали, за счет чьего 18-летнего сына они хотят это сделать", - отметила она.

Данное выступление Назарян вызвало ажиотаж в соцсетях. Журналист-блогер Роман Багдасарян сделал публикацию в Facebook, где поддержал Назарян и отметил, что армянские дети не должны умирать в Карабахе.

Багдасаряна в комментариях атаковала некая Лаура Аброян, проживающая в России. Она призвала к войне и реваншу, однако тут же вызвала на себя шквал критики других армян, проживающих в России. Скриншоты возмущённых говорят сами за себя:

Вывод вышеуказанной дискуссии говорит о том, что армяне наконец-то осознали пагубность всей ситуации, которая возникла из-за захватнических идей их руководителей. Осознали то, что нельзя посылать своих детей воевать на чужие земли за чьи-то личные интересы. 

Байрам Эльшадов