Новая игра старыми картами: оскандалившиеся министры Армении
Определился новый состав Кабинета министров Армении. Как передает Day.Az со ссылкой на Groong, новый кабинет в ближайшее время обнародует свою программу. Такие ведомства, как министерство обороны, министерство иностранных дел, министерства науки и образования, труда и социальных вопросов, по чрезвычайным ситуациям, культуре и диаспоре уже имеют своих руководителей.
Примечательно, что новый премьер Овик Абрамян нашел замену все министрам, связанным с экономикой. Кроме того, министра спорта и молодежи тяжелоатлета Юрия Варданяна заменил руководитель спортивного отдела Национального олимпийского комитета Армении Габриель Казарбян.
Увольнение Варданяна, вероятно, связано со скандалом, в котором был замешан его сын. Так, сын Варданяна Давид обвиняется в сбыте крупной партии наркотиков. У Варданяна в то же время были натянутые отношения с председателем Национального олимпийского комитета и председателем партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Ведь один Царукян сделал для спорта Армении больше, чем все министерство.
Главный архитектор Еревана Нарек Саркисян назначен министром планирования городов. Н.Саркисян славится реализацией грязного проекта по строительству элитного здания в центре Еревана. В ходе строительства здания тысячи жителей данной территории просто выбросили на улицу.
Министр энергетики, который составлял коварные планы на счет того, как бы еще больше обобрать население посредством увеличения цен на газ, был заменен Ервандом Закаряном, который ничем от своего предшественника не отличается. Закарян занимал посты министра транспорта и связи, руководителя Налоговой инспекции и мэра Еревана. Жители Еревана говорят, что в 2003-2009 годах, когда Закарян занимал пост мэра Еревана, незаконные строительства и спекуляция земельными участками достигла своего пика. Разговоры о том, что человек с такой биографией позаботится развитием экономики, ничем не отличаются от сказок, рассказываемых детям.
Пожалуй, "венцом" отвратительного представления под названием "назначение министров" в Армении стало занятие Гагиком Хачатуряном поста министра финансов. Ходят слухи, что бывший руководитель Государственной комиссии по доходам Хачатурян при поддержке своих родственников занялся предпринимательской деятельностью. У его семьи насчитывается 20 крупных фирм.
Все приведенные факты показывают одно: в ходе рокировок в армянском правительстве была использована та же самая колода карт. Вот как описал произошедшее эксперт Арутюн Месропян: "Происходящее в Армении напоминает театр, в котором играют одни и те же актеры. Единственное, что меняется - это их роли".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре