На Бакинской конференции обсуждается роль молодежи в решении проблем авиации

Сегодня проводится первая научно-практическая конференция молодежи на тему "Творческий потенциал молодежи в решении проблем авиации", организованная Закрытым акционерным обществом "Азербайджан Хава Йоллары" совместно с Национальной академией авиации, Азербайджанской инженерной академией, Открытым акционерным обществом "Азеркосмос".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, вначале участники мероприятия ознакомились с выставками "Авиамоделизм" и известного физика Имамеддина Амирасланова "NanoArt и Tessellation".

Затем конференция начала работу пленарным заседанием.

Приветствуя участников мероприятия, ректор Национальной академии авиации (НАА), академик Ариф Пашаев рассказал о значении проведения конференции, сообщил, что лекции и мастер-классы, организуемые в рамках конференции, еще больше повысят роль молодежи в решении проблем авиации. Академик проинформировал о работе, проводимой в нашей стране в области развития авиации и космической промышленности.

Говоря о деятельности руководимой им академии, Пашаев отметил, что молодые специалисты в учебном заведении обучаются секретам этой области на основе новейших технологий.

Выступившие на мероприятии ректор Московского государственного технического университета имени Баумана Анатолий Александров и другие также рассказали о значении конференции.

В ходе двухдневной конференции планируются семинары и мастер-классы на различную тематику.