Подельник Саргсяна принял на работу 1000 ослов

Темные делишки сподвижника Сржа Саргсяна - депутата-олигарха Самвела Алексаняна вновь стали достоянием общественности.

СМИ уже писали о грандиозных планах олигарха по производству на территории иракского Курдистана виски сомнительного качества. В сотрудничестве с главой курдских сепаратистов Барзани, он построил в Эрбиле предприятие, работа которого, с обострением "курдского вопроса" и так называемым референдумом на севере Ирака, стала проблематичной. В связи с этим вновь всплыла история о закупке Алексаняном ослов для доставки своего виски контрабандой в соседние страны. По сведениям журналистов, у депутата-олигарха даже были планы "спаивания" Ирана, где алкоголь запрещен законом.

Армянский олигарх стал "жертвой" курдских сепаратистов

Армянский олигарх стал "жертвой" курдских сепаратистов

Как пишет armtimes.com, Самвел Алексанян, основавший в Ираке завод по производству виски, приобрел около 1000 ослов, которые перевозят виски по горным дорогам в соседние страны.

Эту информацию корреспондент "АЖ" попытался уточнить лично у Алексаняна. Последний невольно подтвердил эту информацию.

Корреспондент подошел к Алексаняну в коридоре НС и спросил: "Господин Алексанян, есть сведения, что из Ирака на ослах..." Не дослушав вопрос до конца, Алексанян вышел из себя: "Ара, давай, ара, ерунду не мели, что ты ерунду мелешь".

Возникает чересчур интересный вопрос, замечает издание. А именно - откуда Алексанян знал, какой вопрос ему задаст корреспондент? Выражение "из Ирака на ослах" для него, по крайней мере, ничего бы не значило и заинтересовало бы. А Алексанян явно понял, о чем идет речь. Таким образом, можно считать подтвержденным, что продукция завода виски, принадлежащего Алексаняну и находящегося в Ираке, перевозится в соседние страны на ослах. И необходимости в перевозке виски на ослах по горным дорогам не возникло бы, если бы экспорт был законным, делает логичный вывод armtimes.com.

Впрочем, деятельность приближенных к Саргсяну олигархов настолько низкопробна, что никакими ослами их имидж уже не испортить.

Зульфугар Ибрагимов