https://news.day.az/politics/996502.html Протестующие в Ереване призвали мир привести в чувство Саргсяна Гражданские инициативы "Мой шаг" и "Отвергни Сержа" обратились к международному сообществу с призывом принять действенные меры, чтобы отрезвить армянскую власть с целью прекращения процессов, противоречащих принципам демократии, прав человека и верховенства закона, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.

Протестующие в Ереване призвали мир привести в чувство Саргсяна

Политика, 17 апреля 2018 16:59 (UTC +04:00) 2 260
Протестующие в Ереване призвали мир привести в чувство Саргсяна

Гражданские инициативы "Мой шаг" и "Отвергни Сержа" обратились к международному сообществу с призывом принять действенные меры, чтобы отрезвить армянскую власть с целью прекращения процессов, противоречащих принципам демократии, прав человека и верховенства закона, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.

"Будучи уверенными, что в случае избрания Сержа Саргсяна на должность премьер-министра в Армении неизбежен демократический кризис, считаем неприемлемым третий срок его правления. Снова объявляем о мирном характере всех наших действий и принципе отказа от насилия, и осознавая роль Армении в качестве международного субъекта, призываем международное сообщество

- выступить с публичными заявлениями с призывами к гражданам Республики Армения и поддержкой их свободы на мирные собрания;

- следить за происходящими в Армении политическими процессами и выполнением Арменией международных обязательств;

- осудить насилие и постоянное давление на мирных безоружных участников собраний и их организаторов."

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости