https://news.day.az/society/1760172.html Из Боснии и Герцеговины в Азербайджан экстрадирован преступник Министерство юстиции Азербайджанской Республики при сотрудничестве с соответствующими структурами иностранных государств продолжает мероприятия по задержанию и доставке в Азербайджан лиц, обвиняемых в совершении преступлений и объявленных в международный розыск.

Из Боснии и Герцеговины в Азербайджан экстрадирован преступник

Общество, 13 июня 2025 13:12 (UTC +04:00) 1 433
Из Боснии и Герцеговины в Азербайджан экстрадирован преступник

Министерство юстиции Азербайджанской Республики при сотрудничестве с соответствующими структурами иностранных государств продолжает мероприятия по задержанию и доставке в Азербайджан лиц, обвиняемых в совершении преступлений и объявленных в международный розыск.

Как передает Day.Az со ссылкой на Министерство юстиции Азербайджана, 12 июня было экстрадировано еще одно лицо, находившееся в международном розыске по линии Национального центрального бюро Интерпола в Азербайджане.

"Установлено, что гражданин Азербайджанской Республики Рамиль Рамиз оглу Мамедов, обвиняемый в разбойном нападении, совершённом по предварительному сговору с группой лиц (по статье 181.3.2 Уголовного кодекса Азербайджана) и в завладении денежными средствами в размере 120 000 манатов, принадлежащими потерпевшему, находился на территории Боснии и Герцеговины, где и был задержан.

После направления соответствующего запроса и необходимых документов, а также проведения рабочих переговоров с властями Боснии и Герцеговины, было достигнуто согласие на его экстрадицию в Азербайджан.

Рамиль Мамедов был доставлен в страну из города Сараево ответственными сотрудниками Главного управления международного сотрудничества минюста и Пенитенциарной службы и по решению суда помещен в следственный изолятор Пенитенциарной службы по решению суда",- отмечено в сообщении ведомства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости