В чем суть "Баку стартап уик-энд"?

18-20 апреля в Парке высоких технологий Азербайджана состоится второй по счету "Баку стартап-уик-энд", в ходе которого молодые азербайджанские предприниматели могут предложить свои идеи создания бизнеса в сфере инноваций и высоких технологий и получить возможность их развивать.

Заметим, что первый "Баку стартап уик-энд" прошел летом прошлого года и вызвал большой интерес у молодых азербайджанских предпринимателей. Также стоит добавить, что подобные стартап-уик-энды проводятся по всему миру и поддерживаются такими известными корпорациями, как Google, Yahoo, Coca-cola, Amazon и другими.

Одним из организаторов "Баку стартап уик-энда" является 25-летний азербайджанский предприниматель, ко-фаундер (со-основателей) проекта 42video.com и ряда других проектов Наиль Велиев, который некоторое время проживал в Лондоне и недавно вернулся на родину, начав работать в Парке высоких технологий Азербайджана. В интервью "Эхо" Наиль Велиев рассказал о предстоящем мероприятии и тех возможностях, которые оно может предоставить молодым предпринимателям.

- С чего все началось? Я сам участвовал в трех стартап уик-эндах в Англии и мне очень понравилось. Формат был потрясающим - за 54 часа необходимо создать минимально работающий продукт. В стартап уик-энде применяется методология "Лин-стартер" - создание продукта за минимальное количество времени. Она была создана всемирно известным экспертом в области инновационно-технологического бизнеса Стивом Бланком.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".