Какие перемены ждут новый район Баку? – ФОТО

В настоящее время в Пираллахинском районе Баку ведется подготовка к строительству Парка высоких технологий.

Об этом Day.Az сообщили в районной исполнительной власти (ИВ).

Согласно полученной информации, на строительство парка выделен участок земли площадью 50 гектаров, на котором проводятся очистительные работы и перенос коммуникационных линий. В самое ближайшее время начнется строительство непосредственно самого Парка высоких технологий (ПВТ). Здесь будут функционировать компании высоких технологий, научно-исследовательские центры и прочие объекты, а также вестись исследования и технологическое производство в области ИКТ, космоса, энергетической эффективности.

В ИВ района также сообщили, что начались работы по обновлению фасадов жилых зданий, расположенных вдоль центрального проспекта. В настоящее время ремонтируются 4-этажные дома в 29-м квартале, обновляются блоки и кровля.

На улице Фиолетова в поселке Пираллахи идет снос заборов и мелких построек, очистка земельных участков, содержащихся в антисанитарном состоянии. После завершения этих работ все здания в соответствии с утвержденным проектом будут капитально отремонтированы.

Строительство 4-этажного административного здания районной исполнительной власти продолжается в соответствии с графиком: завершена заливка бетона на первом этаже здания, аналогичные работы идут на втором этаже. Параллельно со строительством этого объекта возводится Центр Гейдара Алиева и здание районного отделения полиции.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az