Прокурор Баку назвал количество преступлений, совершенных в столице

В первой половине этого года в Баку было зарегистрировано 6 644 преступления.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал прокурор Баку Ильгар Аббасов, выступая на расширенном оперативном совещании, сообщили во вторник в Бакинской городской прокуратуре.

По сравнению с прошлым годом процент раскрываемости вырос на 0,3 процента, составив 79,9 процента, а число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 38 событий (3,4 процента), составив 1070 преступлений.

За указанный период произошло 38 случаев разбоя, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года меньше на 10 случаев, семь из них остались нераскрытыми.

Было зарегистрировано 87 ДТП с летальным исходом, все они раскрыты.

Из 551 дела, находящегося в производстве органов прокуратуры города, следствие было завершено по 276. Из находящихся в производстве следственных структур органов внутренних дел 5 490 уголовных дел следствие было завершено по 2 369 делам.

Из 1 275 тысяч манатов материального ущерба, нанесенного физическим и юридическим лицам по уголовным делам, расследованным в прокуратуре, в том числе в следственном управлении городской прокуратуры, был обеспечен возврат 168 тысяч манатов (13,6 процента), из 13 761 тысячи манатов материального ущерба, нанесенного по уголовным делам, расследованным органами полиции, обеспечен возврат 7 562 тысяч манатов (55 процентов).

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook