Полиция Германии объявила награду в полмиллиона за данные о дрезденских грабителях

Полиция Германии объявила награду в 500 тысяч евро за информацию, которая может привести к поимке преступников, ограбивших сокровищницу "Зеленый свод" в Дрездене. Об этом говорится в пресс-релизе управления полиции Саксонии, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Полиция вместе с прокуратурой объявила вознаграждение размером в 500 тысяч евро за информацию, которая может привести к раскрытию преступления и нахождению или задержанию преступников или к обнаружению украденного", - говорится в документе.

Также в полиции сообщили, что специальная комиссия, которая расследует дело, теперь состоит из 40 человек. Руководство расследованием передано отделу прокуратуры Дрездена по борьбе с организованной преступностью.
Кража произошла в понедельник рано утром. Несмотря на то, что полиция прибыла на место происшествия в течение нескольких минут после получения сигнала с пульта дежурных в музее, которые увидели преступников через камеру наблюдения, задержать никого не удалось. В настоящее время в Дрездене работает специальная комиссия, которая расследует данное дело.

Изначально было известно лишь о двух злоумышленниках, которые попали на камеру наблюдения. Однако в среду полиция Саксонии сообщила, что исходит из того, что преступников было четверо - двое ждали снаружи в автомобиле, на которым они скрылись с места преступления, позже авто сожгли в гараже в Дрездене. На настоящий момент в полицию поступило 205 сообщений от граждан с информацией, потенциально связанной с преступлением. Правоохранители анализируют ее для дальнейшего расследования.