https://news.day.az/georgia/122511.html МИД Грузии: «Возмущение вызывает сам факт встречи президента России и лидера непризнанной республики Абхазии» В МИД Грузии выражают возмущение в связи с фактом встречи между президентом РФ Дмитрием Медведевем и лидером непризнанной республики Абхазии Сергеем Багапшем.

МИД Грузии: «Возмущение вызывает сам факт встречи президента России и лидера непризнанной республики Абхазии»

Новости Грузии, 27 июня 2008 10:32 (UTC +04:00) 695
МИД Грузии: «Возмущение вызывает сам факт встречи президента России и лидера непризнанной республики Абхазии» Об этом подчеркивается в заявлении департамента прессы и информации МИД Грузии.

"Возмущение грузинской стороны вызывает сам факт встречи с лидером того сепаратистского режима, который в Абхазии провел этническую чистку, после чего этот регион Грузии вынужденно покинуло абсолютное большинство его населения", - отмечается в заявление.

МИД Грузии в своем заявлении призывает российскую сторону "во время разговора о резолюциях ООН помнить, что ООН однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии".

Также сообщается, что "удивление вызывает то, что эта встреча состоялась тогда, когда идет серьезная работа по подготовке встречи президентов Грузии и России" - отмечено в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве Грузии заявляют, что грузинская сторона настроена на улучшение двухсторонних отношений путем конструктивного диалога, но только на основе того, когда взаимно учитываются национальные интересы.

"Это само собой подразумевает уважение суверенитета и территориальной целостности соседней страны, а не поддержку сепаратистских режимов на его территории", отмечается в заявлении.

"Настало время привести в соответствие с реальными шагами и действиями те декларативные заявления, которые делает Россия по вопросу улучшения отношений с Грузией", - заявляет грузинский МИД.

/Новости-Грузия/

Новости по теме:

Дмитрий Медведев встретился с лидером абхазских сепаратистов

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости