https://news.day.az/georgia/85576.html Грузия осуждает соглашение между властями Южной Осетии и Москвы Тбилиси называет «недружественным» подписанное де-факто президентом самопровозглашенной республики Абхазия Сергеем Багапшем и мэром Москвы Юрием Лужковым 9 июля в Москве соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.

Грузия осуждает соглашение между властями Южной Осетии и Москвы

Новости Грузии, 11 июля 2007 19:50 (UTC +04:00) 601
Грузия осуждает соглашение между властями Южной Осетии и Москвы Об этом говорится в заявлении Аппарата государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов от 11 июля.

Соглашение Багапша-Лужкова предусматривает осуществление инвестиций в Абхазию, что, по заявлению грузинской стороны, противоречит решению Совета глав государств стран СНГ от 19 января 1996 года.

Согласно данному решению, страны СНГ и в том числе Россия, берут обязательство, что без согласования с Тбилиси не будут устанавливать торгово-экономические, финансовые, транспортные и другие отношения с сепаратистской Абхазией.

/Грузия Online/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости