https://news.day.az/politics/111232.html Рабият Асланова: «Госдепартамент США должен составить более объективный отчет по правам человека в Азербайджане» Не видеть динамичное развитие во всех сферах нашей жизни, политику, направленную на благо граждан - означает занимать необъективную позицию.

Рабият Асланова: «Госдепартамент США должен составить более объективный отчет по правам человека в Азербайджане»

Политика, 12 марта 2008 18:32 (UTC +04:00) 1 706
Рабият Асланова: «Госдепартамент США должен составить более объективный отчет по правам человека в Азербайджане»
Так, комментируя корреспонденту Day.Az отчет Госдепартамента США по ситуации с соблюдением прав человека в мире, заявила председатель парламентской комиссии по правам человека Рабият Асланова.

Она отметила, что в отчете указано о торможении в Азербайджане демократических процессов.

"Считаю, что он неправильно отражает процессы, правовые реформы, успехи демократических институтов в нашей стране и направлено против них. Я никак не могу согласиться с такой позицией. В настоящее время ведущие эксперты международных организаций внимательно следят за этими процессами, происходящими в Азербайджане.

Считаю, что Госдепартамент, который берет на себя ответственность наблюдать за процессами, происходящими в 160 странах мира и оценивать это, должен более серьезно относиться к этому вопросу, и подготовить документ, отражающий реальность. Если весь документ подготовлен в этом духе, то граждане Азербайджана не могут согласиться с выводами департамента", - сказала Р.Асланова.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Посол США в Азербайджане глубоко удовлетворена позитивными изменениями в области защиты прав человека в Азербайджане

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости