https://news.day.az/politics/119920.html Представитель IFES: «Сокращение сроков избирательной кампании в Азербайджане не обсуждено с международными организациями»

Представитель IFES: «Сокращение сроков избирательной кампании в Азербайджане не обсуждено с международными организациями»

Политика, 2 июня 2008 16:31 (UTC +04:00) 1 346
Представитель IFES: «Сокращение сроков избирательной кампании в Азербайджане не обсуждено с международными организациями»
Предложений о сокращении сроков избирательной кампании не было в проекте изменений в Избирательный Кодекс, предложенным аппаратом президента Азербайджана представителям Венецианской комиссии, Бюро по правам человека и демократическим институтам ОБСЕ и IFES.

Как передает Day.Az, об этом в беседе с журналистами сообщил директор IFES по Азербайджану Дэниэл Блессингтон.

При этом представитель ОБСЕ отметил, что, по его мнению, была бы целесообразной более длинная по срокам избирательная кампания.

Касаясь отмены системы депозита для регистрации кандидата в президенты и депутаты, Д.Блессингтон отметил, что для анализа о положительности или негативности этого изменения нужно время.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

В Азербайджане сокращен срок избирательной кампании

Кандидатам в президенты Азербайджана могут запретить использовать денежный депозит вместо подписей

Рабият Асланова: "Было бы лучше, если бы в отчете Госдепартамента США была указана ситуация в тюрьме Гуантанамо и ситуация с правами узников этой тюрьмы"

Гудрат Гасангулиев: "В выборах главное не Избирательный кодекс"

Бахар Мурадова: "Азербайджан учел некоторые рекомендации международных организаций, но нормальные выборы можно провести и без них"

Милли Меджлис приступил к обсуждению изменений в Избирательный Кодекс Азербайджана

Лидеры азербайджанской оппозиции не согласны с нынешними изменениями в Избирательный кодекс

Партия "Мусават" подготовит с лидерами азербайджанской оппозиции пакет предложений по внесению изменений в Избирательный кодекс

Фазиль Газанфароглу: "Изменения в Избирательный кодекс Азербайджана необходимо было внести ранее"

"Пятерка" оппозиционных партий Азербайджана обсудила изменения в Избирательном Кодексе

Депутат Фазиль Газанфароглу: "Изменения в закон "О свободе собраний" в достаточной мере ограничивают возможности оппозиции проводить массовые акции"

Депутат Фазаиль Агамалы: "Снятие запрета на проведение иностранцами митингов или пикетов может негативно сказаться на государственности Азербайджана"

Лидеры азербайджанской оппозиции проведут массовые мероприятия, посвященные последним изменениям в Избирательный кодекс

Оппозиционные депутаты недовольны запретом на проведение предвыборной агитации на гостелевидении и радио Азербайджана

Парламентская комиссия по правовой политике одобрила изменения в Избирательный Кодекс Азербайджана

Партия "Мусават" недовольна предлагаемыми изменениями в Избирательный кодекс Азербайджана

Демпартия Азербайджана выступает против принятия парламентом нынешних дополнений и изменений в Избирательный кодекс

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости